Главная » 2012 » Июнь » 1 » Обращение к Международному дню защиты детей - 1 июня
07:21
Обращение к Международному дню защиты детей - 1 июня

«Представьте себе ребенка, больного гемофилией, у которого не бывает кровотечений. Звучит невероятно, но это вполне реально для тех врачей и родителей, кто сделал выбор в пользу профилактики.


Профилактика означает предупреждение и подразумевает регулярное введение концентратов фактора свертывания крови с целью поддержки достаточно высокого уровня факторов (VIII или IX) крови и предотвращения, если не всех, то большинства кровотечений,» – руководитель Республиканского центра по лечению гемофилии г. Санкт-Петербург Андреева Т. А.

Всероссийское общество гемофилии основной задачей считает защиту интересов больных гемофилией и болезнью Виллебранда, как взрослых, так и детей и предпринимает все усилия, чтобы все дети были обеспечены факторами свертывания крови в необходимом для профилактики количестве.

Сегодня нам хотелось бы напомнить вам, родители, что все дети с тяжелой формой гемофилии обязаны быть на профилактическом лечении.

Заведующий центром гемофилии Измайловской детской городской клинической больницы г. Москвы Вдовин В. В. также неоднократно подчеркивает необходимость и важность профилактического лечения.

Нынешнее здоровое поколение больных гемофилией находящееся на профилактике достигло больших успехов в жизни! Дерзайте!

Желаем родителям вырастить детей здоровыми, жизнерадостными и счастливыми!

Выражаем нашу глубочайшую признательность детским гематологам страны за их самоотверженный и плодотворный труд на благо детей, больных гемофилией.



Всероссийское общество гемофилии
Категория: Новости от Всероссийского общества гемофилии | Просмотров: 392 | Добавил: mortal | Рейтинг: 0.0/0